Академия MikroTik

ГБОУ Школа № 1503 стала участником международной образовательной программы MikroTik Academy.

Академия Mikrotik (MikroTik Academy) – это специальная программа обучения технологиям в области компьютерных сетей, построенных с использованием продуктов и решений компании MikroTik. MikroTik – мировой лидер и европейский производитель сетевого оборудования. Компания разрабатывает проводное и беспроводное сетевое оборудование, в частности маршрутизаторы, сетевые коммутаторы, точки доступа, радиоустройства работающие на базе операционной системы RouterOS. Основная причина популярности оборудования сводится к уникальному сочетанию параметров стоимости, надежности и очень богатой функциональности.

В рамках учебной программы учащиеся школы будут изучать курс сетевых технологий на базе оборудования MikroTik и получат возможность бесплатно сдать официальный сертификационный международный экзамен по курсу MTCNA (MikroTik Certified Network Associate).

Что такое Академия MikroTik, видео на английском языке

Программа обучения включает следующие темы:

• Введение в RouterOS
  • Основы TCP/IP
  • Межсетевое экранирование
  • Качество обслуживания
  • Управление сетью
  • Беспроводные сети
  • Коммутация
  • Маршрутизация
  • Туннелирование

Обучение проводится на русском языке, сертификационный экзамен — на английском. Все, кто успешно сдадут экзамен, получат сертификат и лицензию RouterOS L4 в подарок.

Обучение проходит на занятиях объединения дополнительного образования «Сетевое и системное администрирование» под руководством сертифицированных MikroTik инструкторов ГБОУ Школа № 1503. Записаться на бесплатное обучение можно на портале мэра Москвы mos.ru

Сертификат MTCNA является базовым для прохождения остальных курсов MikroTik и получения соответствующих сертификатов.

При поддержке координатора программы Академия MikroTik в России и странах СНГ – тренинг-центра «Роутерз.ру».