Профессиональное обучение без границ

Дорогие ребята и уважамые родители!

С 2017–2018 учебного года мы начинаем участвовать в проекте Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ».

Профессиональное обучение в школе — это:

1. Уникальная возможность для школьников «попробовать» себя в разных профессияхи отраслях, найти «свое» и осознанно подойти к выбору профильной программы в старшей школе и вуза
  2. Дополнение предметных компетенций межпредметными и метапредметными, соотнесенными с современными условиями на рынке труда
  3. Помощь в профессиональном обучении и социализации ребятам с ограниченными возможностями здоровья

К обучению допускаются ребята до 18 лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования, в первую очередь, ученики предпрофильных 8–9 и профильных 10 классов. Срок освоения программы — год.

Успешно сданный квалификационный экзамен позволяет получить свидетельство о должности служащего с присвоением квалификации (категории, класса). Обучение бесплатно для родителей — финасирование осуществляется за счет средств бюджета города Москвы.

Партнером школы является ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс».

Группы от 15 человек обучаются на базе Школы, а малочисленные — на базе партнеров (с выездом).

Перечень направлений в 2018–2019 учебном году

Программу профессионального обучения лучше всего осваивать в рамках подготовки к профилю и в первый год реализации профиля.

Мы рекомендуем к каждому профилю определенные программы. Однако при этом нет жесткой связи между уже выбранным профилем и направлением профессионального обучения. Например, обучающиеся социально-экономического класса могут проходить параллельную программу на секретаря суда.

Для гуманитарного профиля:

Для естественно-научного профиля

Для социально-экономического профиля

Для технологического профиля

Для всех желающих

• Оператор станков с программным управлением (ЧПУ)