Cотрудничество с вузами

Дорогие ребята, уважаемые родители!

В 2012–2015 годах при поддержке Департамента образования города Москвы были созданы Центры Технологической Поддержки Образования (ЦТПО), площадки дополнительного образования школьников, обеспечивающие комплексное ресурсное сопровождение научно-технического творчества молодежи от школы до поступления в вуз. В программе приняли участие МГТУ СТАНКИН, МФТИ, РГГУ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, НИУ МАИ, МИФИ, ГосИРЯ имени А. С. Пушкина, РНИМУ имени Н. И. Пирогова и другие московские вузы федерального значения.

Занятия в ЦТПО способствуют повышению уровня общей технологической грамотности школьников, предоставляют базовые возможности для осуществления проектно-исследовательской деятельности и уникальную возможность быть в курсе достижений современной научной и инженерно-технической деятельности.

В 2016 году гимназия заключила договор о сотрудничестве с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом и Национальным исследовательским университетом «МЭИ». В 2017 году заключен договор с Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина.

Занятия проводятся на базе вузов за счет средств бюджета города Москвы.