Очный тур олимпиады в музее ретро 01.11.17

29 октября 2017 года, команда 6В класса приняла участие в очном туре Московской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Ребята успешно справились с заданием и посетили музей советских игровых автоматов.

Музей советских игровых автоматов — один из самых удивительных столичных музеев. Уникальная коллекция этого музея представляет собой выпущенные в СССР игровые автоматы. Вряд ли где-то еще можно показать своим детям кусочек того мира, в котором жили родители, когда сами были молоды.

В музее прошла интерактивная экскурсия в форме диалога. Она включала рассказ об истории возникновения такого редкого музея, историю игровых автоматов, некоторые удивительные факты из хроники культурной жизни людей советского периода, а также осмотр и изучение устройства самих автоматов.

В музее находятся работающие автоматы 70–80-х годов XX века, такие как: «Морской бой», «Снайпер», «Магистраль», «Городки», «Сафари», «Футбол», «Хоккей» и многие другие. Экспозиция музея интерактивная: ребята и родители с большим энтузиазмом играли на автоматах, расплачиваясь 15-копеечными советскими монетами.

Все были в восторге: дети увидели, каким было детство их родителей, а взрослые с головой окунулись в прошлое. Завершился день прогулкой по Кузнецкому мосту. Участники любовались осенней атмосферой исторической части Москвы.