И воспитатели учатся, играя 30.10.17

Пятница, 27 октября 2017 года. Учебный корпус по адресу ул. Павла Корчагина, 1с1.

В уютном актовом зале прошел семинар-практикум по теме: «Развитие коммуникативных навыков общения у детей дошкольного возраста через организацию игровой деятельности».

Цели семинара соответствовали условиям реализации ФГОС:

• оказать действенную помощь воспитателям в повышении компетентности в области социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста
  • создать условия для формирования педагогической компетентности воспитателей по вопросам развития общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками
  • формировать у воспитателей потребность в непрерывном самообразовании

Широко раскрытая тема семинара, и построенные на её основе занятия получили одобрение воспитателей. Теоретический материал позволил обобщить и упорядочить знания о том, как формировать навыки общения у дошколят со сверстниками. Проведение же практических занятий помогло закрепить навыки руководства процессом общения детей дошкольного возраста у воспитателей.