Дистанция пешеходная, длинная 31.10.17

Туристы Школы № 1503, а также их родители приняли активное участие в Московском открытом Фестивале детско-юношеского туризма. Проходил он с 21 по 22 октября 2017 года на территории зоны отдыха «Волкуша» города Лыткарино Московской области.

Это одно из конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2017–2018 учебный год. Участие в нем стало уже традиционным для ребят нашей Школы.

Члены клуба «Пешеходный туризм» вышли на старт в программе личных соревнований, вид «Дистанция — пешеходная» длинная, в поход 1, 2 и 3 класса сложности.

«Туристы» двигались от этапа к этапу, только используя свое умение «читать» карту. На технических этапах они выполняли различные туристские задания на скорость и тактику.

Ребята не только продемонстрировали качественный уровень подготовки, отличную технику туризма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и слаженную работу.

Одними из лучших, среди обучающихся Школы стали Крузе Елена, занявшая 11-е место из 68 спортсменок на дистанции 2 класса среди женщин. Среди девочек 10–13 лет на дистанции 1 класса отличилась Иванова Алиса, занявшая 33-е место из 159 спортсменок.

По итогам соревнований некоторые участники нашей команды выполнили нормативы на спортивные разряды по виду спорта «спортивный туризм»:

• Крузе Елена — III разряд
  • Лактионова Евгения (мама Ивановой Сони 8А и Алисы 4А) — III разряд
  • Иванова Алиса — III юношеский разряд

Ребята, молодцы! Так держать!