30 октября — Единый урок безопасности в сети Интернет 29.10.17

Единый урок безопасности в сети Интернет — цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей и подростков.

Инициатором проведения Единого урока четыре года назад выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В ходе Единого урока школьники узнают, как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

В период до 30 декабря 2017 года ребята смогут принять участие в следующих мероприятиях:

• IV Международном квесте (онлайн-олимпиаде) по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» на сайте http://сетевичок.рф/
  • III Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок», в ходе которой дети, педагоги и родители выбирают в режиме конкурса лучшие ресурсы для детей
  • III Всероссийском исследовании детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».

Кроме этого, мероприятие напомнит взрослым о необходимости обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Приглашаем к участию!